четверг, 20 февраля 2014 г.

Липецк, 8 февраля 2014 г.


8 февраля 2014 в г.Липецке наша Боня (Димира Гутта Перча) закрыла Юного Чемпиона России, получила ЛПП, выиграла группу и стала четвертой в общем бесте под экспертизой судьи-эксперта Янчева О.

Вообще на эту выставку мы возили четырех собак: в классе щенков Васю (Димира Девайс), в классе юниоров - Боню (Димира Гутта Перча), в промежуточной классе Гайку (Димира Гаечка) и в классе ветеранов Свету (Димира Вива Виктория)

Вася оказался в классе с мощным крупным кобелем из Боброва Липецкого разведения, выиграл у него, но потом галантно уступил место даме. Боня выиграла класс из трех собак и стала лучшим юниором. Гаечка получила свой перый взрослый САС, став лучшей взрослой сукой, обойдя победительницу открытого класса. Света, получив своего лучшего ветерана-суку, уступила в этот раз тамбовскому ветерану.

А на сравнении Боня стала лучшим представителем породы, обойдя лучшего взрослого кобеля, суку и ветерана.  Бесты групп в этот раз проводились в конце выставки, что заставило немного понервничать, хотя мне казалось, что красотка-Боня должна была победить. И вот пошли группы. В ринге нас сравнивали с золотистым ретривером и американским кокером. Все решилось довольно быстро, и вот мы первые! Я была очень рада, да и Боне, по-моему, понравилось!

И вот наконец-то наступил главный бест. г.Янчев внимательно осмотрел каждую собаку и в стойке, и в движении и отправил всех из ринга! Напряжение нарастало. Какова же была наша радость, когда объявили, что четвертое место занял лабрадор-ретривер, то есть мы!

Вот такая плодотворорная оказалась эта поездка. Хочется сказать спасибо всем, кто организовал и принял участие в проведении выставки.








 Вася первый раз экспонируется на выставке.




 Боня получает описание


 Гаечка в ринге

Сравнение на лучшего представителя породы 


 Боня в стойке


Сравнение в группе



 Боня - победитель восьмой группы


 Ждем сравнения в большом бесте


А вот и апофеоз нашего выступления!

1 комментарий:

  1. Ирусик, а ты, оказывается, талантливый блоггер!
    так держать!!

    ОтветитьУдалить